Home News Ultime 44 CONVOCATI NELLE SELEZIONI EMILIA-ROMAGNA UNDER 14 PER IL TORNEO DADATI DEL 1 MAGGIO

44 CONVOCATI NELLE SELEZIONI EMILIA-ROMAGNA UNDER 14 PER IL TORNEO DADATI DEL 1 MAGGIO

PDF Stampa E-mail
Venerdì 27 Aprile 2018 15:57

Torneo Dadati adv 450

Parma, 27 Aprile 2018 – Il responsabile tecnico del Comitato Regionale Emilia-Romagna Stefano Romagnoli, coadiuvato dai tecnici d’area Riccardo Piovan, Davide Baracchi, Nicola Aldrovanti, Francesco Ferraguti e Aurelien L’Hotellier hanno diramato le convocazioni dei 44 giocatori che prenderanno parte al decimo Torneo delle Province Emilia Romagna che si terrà martedì 1 Maggio a Piacenza all'interno della giornata dedicata al X Memorial Melchiorre Dadati.

Due saranno le selezioni emiliano-romagnole che sfideranno Lombardia, Toscana, Piemonte, Liguria, Marche ed i francesi del dipartimento del Var che include Provenza-Alpi e Costa Azzurra.

44 i giocatori convocati in rappresentanza di 16 società affiliate al Comitato Regionale.

AMATORI  PARMA RUGBY: Orzenini Marco, Camoni Antonio, Corradi Mattia e Melegari Giulio

BOLOGNA RUGBY 1928: Fattoruso Mirco

Borchieri Victor

CUS FERRARA: Gardinale Davide, Bennici Tommaso, Amà Matteo e Gavioli Andrea

FAENZA RUGBY: Gray Edward

IMOLA RUGBY: Foschini Leonardo

LUGO RUGBY: Guercia Giuseppe

LYONS VALNURE: Fornasari Alan, Solari Lorenzo, Viti Flavio,  Salotti Carlo,

MODENA RUGBY: Messora Emiliano, Medimag Thaer, Macculi Andrea, Colombarini Leonardo, Paone Lorenzo, Ferrari Stefano, Poppi Tommaso, Torri Giacomo, Candela Salvatore e Guidetti Valerio

RAVENNA RUGBY: Evangelista Gabriele

RIMINI RUGBY: Lazzarini Lorenzo

RUGBY COLORNO: Giusti Riccardo e Manfrini Riccardo

RUGBY FORLÌ 1979: Mandolesi Mirco e Gherardi Matteo

RUGBY NOCETO: Cacciatore Mattia, Guasti Francesco e Marenghi Alex

RUGBY PARMA: Monica Khav, Ferrari Riccardo , Bordini Samuele, Ugolotti Flavio, Lanfranchi Tommaso e Gazza Francesco

RUGBY PIEVE 1971: Barletta Dante

RUGBY REGGIO: Lonis Valentino

L’inizio delle gare allo Stadio Beltrametti di Largo Anguissola a Piacenza è previsto per le ore 11 con le premiazioni alle ore 16.30.






 

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito e la tua esperienza su di esso. I cookie essenziali sono già stati installati, a norma di legge. Per ulteriori info sui cookie e su come rimuoverli, leggi la nostra cookie policy.

Accetto i cookie da questo sito.