Home News Ultime Allenamenti selezioni under 14, under 15 e under 16 - 7, 8, 9 aprile

Allenamenti selezioni under 14, under 15 e under 16 - 7, 8, 9 aprile

PDF Stampa E-mail
Venerdì 03 Aprile 2009 15:16
Si comunica che nei giorni 7, 8 e 9 aprile si svolgeranno gli allenamenti delle selezioni regionali

Sig. Presidente le comunichiamo che Martedì 7 aprile 2009, si svolgerà l'allenamento per la selezione regionale under 14 (nati nel 1995), presso il campo Lago Verde in via Lago Verde a Parma, con inizio alle ore 17.45

UNDER 14:
LYONS VALNURE:
  CORNELLI, DEVOTI
OVERMACH PARMA:  AULITA, SAVINA, IMPERATO, AMPOLLINI, REBECCHI
MODENA JUNIOR RUGBY: RIGHI RIVA, TROTTA
GRAN PARMA:  GIBERTONI, CHIAPPINI, BUCCI, MENOZZI, BARKER, D'APICE
RUGBY CASTELLO:  BRANDANI, PUGLISI
RENO JUNIOR:  CASALI, MASINI
BOLOGNA 1928:  FOGLI
RUGBY ACADEMY:  BERGHENTI, ROSI, FERRARI, CIAMPELLA, TOMASELLI, NGOMALIK,      RIGHINI
RUGBY REGGIO:  BELTRAMI, GAMBARELLI, CAMINATI, FIORINI
COLORNO JUNIOR:  SLAWITZ, CANTONI, MARTINO
PIACENZA JUNIOR: MIGLIORINI
PIEVE:    CHOCCHI

 

Sig. Presidente le comunichiamo che mercoledì 8 aprile 2009, dalle ore 17:45 alle ore 19:00,  si  svolgerà a Parma presso i campi  di Moletolo  in Via Moletolo, 61  l'allenamento di selezione in oggetto.

      
UNDER 15

PIACENZA JUNIOR: CRISTIANO, DODI
LYONS VALNURE: CANTU’, ANELLI, ALBERTIN, MOLINARI, MONTANARI, GENTILOTTI, HESS
AMATORI PARMA:  MAGHENZANI, TADDEI, BERNINI, QUARANTA, SILVA, DISOGRA,AMONE
PARMA JUNIOR: TEJADA, DALL’ASTA, ORLANDINI
ACADEMY: PENTIMONE
COLORNO JUNIOR: BALOCCHI, MODONI
REGGIO ASD: BONACINI, BELLI, CANALI, TORLAI, MORRA
MODENA: MESSORI, TURMENTAJ, GASPARINI, SALEMME
PIEVE ASD: FRANCO, ZUCCHELLI
CESENA: MICHELACCI, FERJANI
EDERA FORLI' ASD: CASTROGIOVANNI, AHOUA, SILVANI, CRACIU
CUS FERRARA: CAVAGLIERI
FORMIGINE: VILLANI

Allenatori: Bigliardi Giovanni 347/0041899 - Pace Sabatino 347/5423845


Sig. Presidente,

con la presente alleghiamo lista dei giocatori convocati per l'allenamento di selezione regionale under 16, che si terrà il giorno 9 aprile 2009 al campo “Maini” di Colorno in V. Ferrari 24/26 alle ore 17.45.
L'allenamento e finalizzato alla preparazione della squadra di selezione regionale che parteciperà al 35° Torneo “A. Milani” (Rovigo, 25 – 26 aprile 2009).

UNDER 16:
PIACENZA JUNIOR: TRABACCHI, BRUSAMONTI, SORESI
LYONS VALNURE: LOSI, PONTINI, TARANTINI, LOSI, BARBIERI
AMATORI PARMA: DELLA RAGIONE, FONTANESI, TORRI, KOUASSI, MORDACCI, SPAGGIARI, VACCARI, RENZI, CELLIE, FELISA
PARMA JUNIOR: ZANACCA, ZARDI, ZANICHELLI, FERRARI J, FERRARI F, UPALI
MODENA: UTINI, CORRADINI
PIEVE ASD: MALUCELLI, FOLCHI
RENO BO: D'AMICO, FAVA
REGGIO EMILIA: BORCIANI, DE ROSA, BARBIERI M, SILVANINI, BARBIERI MANODORI, FIUME
LIONS BO: POLUZZI
ACADEMY: SILVESTRI, VIOLI
COLORNO: MARZI, MANNARA

SI PREGA CONFERMARE O MENO LA PRESENZA.

 

N.B.: I tecnici responsabili del club sono invitati a partecipare attivamente alle sedute di allenamento di preparazione della selezione stessa.

P.S. Tutte le società possono comunque inserire giocatori non ancora visionati o che reputino adatti alla partecipazione agli allenamenti di selezione, previa comunicazione al tecnico territoriale.

Per chi volesse ulteriori informazioni e/o chiarimenti Contattare :

 COMITATO REGIONALE 0521/289117, FAX 0521-503431 E-MAIL Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
 MARIO DADATI:       334-6835798


Il Presidente C.R.E.R.
Mario Spotti






 

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito e la tua esperienza su di esso. I cookie essenziali sono già stati installati, a norma di legge. Per ulteriori info sui cookie e su come rimuoverli, leggi la nostra cookie policy.

Accetto i cookie da questo sito.