Home News Ultime Convocazioni allenamenti sel. under 15 e 16 del 27/05/2009

Convocazioni allenamenti sel. under 15 e 16 del 27/05/2009

PDF Stampa E-mail
Giovedì 14 Maggio 2009 11:43
Si comunica che mercoledì 27 maggio 2009 dalle ore 17.45 alle ore 19.30 si svolgeranno gli allenamenti delle selezioni regionali under 15 e 16 presso i campi di Modena e di Parma.

OGGETTO: CONVOCAZIONE ALLENAMENTO SELEZIONE REGIONALE U. 15

Sig. Presidente le comunichiamo che mercoledì 27 maggio, dalle ore 17.45 alle ore 19.30,  si  svolgerà a Modena presso il campo Comunale  di  Via Collegarola  l'allenamento di selezione in oggetto.

L'allenamento è finalizzato alla partita del Trofeo delle Regioni under 15, prevista per domenica 31 maggio in Toscana (ora e luogo verranno comunicati al più presto).


      
QUESTI I CONVOCATI:

PIACENZA JUNIOR: FRACOLETTI
LYONS VALNURE: CANTU’, RATTOTTI, ALBERTIN, MOLINARI, GENTILOTTI
AMATORI PARMA:  MAGHENZANI, TADDEI, BERNINI, QUARANTA, SILVA, DISOGRA, ANDREOZZI
PARMA JUNIOR: TEDJA, DALL’ASTA, ORLANDINI
ACADEMY: PENTIMONE
COLORNO JUNIOR: BALOCCHI, MODONI, CANNI
REGGIO ASD: BELLI, TORLAI, MORRA
MODENA: TURMENTAJ, SALEMME
PIEVE ASD: FRANCO, ALBERGHINI
CESENA: MICHELACCI, FERJANI
EDERA FORLI' ASD: CASTROGIOVANNI, SILVANI, CRACCIUN
CUS FERRARA: CAVALIERI
FORMIGINE: VILLANI
CASTEL S. PIETRO: DI DONNA, SULSENTI
RENO BOLOGNA: DOMENICHINI
                
Tutte le società, dopo aver avvertito il tecnico territoriale, possono inserire giocatori non ancora visionati o considerati adatti alla partecipazione agli allenamenti di selezione.

Invitiamo inoltre i tecnici responsabili di club, a partecipare attivamente all'allenamento.

Al  termine della seduta si svolgerà una breve riunione dove si verificheranno i contenuti della stessa.

 OGGETTO: ALLENAMENTO SELEZIONE REGIONALE UNDER 16 (1993)

Sig. Presidente,

con la presente alleghiamo lista dei giocatori convocati per l'allenamento di selezione regionale under 16, che si terrà il giorno 27 maggio 2009 al campo Lago Verde di Parma in V. Lago Verde alle ore 17.45.

L'allenamento e finalizzato alla preparazione dell'ultima giornata del Trofeo delle Regioni under 16, che si svolgerà domenica 31 maggio a Piacenza, presso il campo Walter Beltrametti alle ore 11.30.

QUESTI I CONVOCATI:

PIACENZA JUNIOR: TRABACCHI, BRUSAMONTI, SORESI
LYONS VALNURE: LOSI, PONTINI, TARANTINI, LOSI
AMATORI PARMA: DELLA RAGIONE, FONTANESI, TORRI, KOUASSI, MORDACCI, SPAGGIARI, VACCARI
PARMA JUNIOR: ZANACCA, ZARDI, ZANICHELLI, FERRARI J, FERRARI F
MODENA: UTINI, CORRADINI
PIEVE ASD: MALUCELLI, FOLCHI
RENO BO: D'AMICO, FAVA
REGGIO EMILIA: BORCIANI, DE ROSA, BARBIERI M, SILVANINI, BARBIERI MANODORI, FIUME, ODIETE, BRAGLIA
ACADEMY: SILVESTRI, VIOLI

SI PREGA CONFERMARE O MENO LA PRESENZA.

 

N.B.: I tecnici responsabili del club sono invitati a partecipare attivamente alle sedute di allenamento.

P.S. Tutte le società possono comunque inserire giocatori non ancora visionati o che reputino adatti alla partecipazione agli allenamenti di selezione, previa comunicazione al tecnico territoriale.

Dopo la seduta si svolgerà una breve riunione dove si verificheranno i contenuti della stessa

Per chi volesse ulteriori informazioni e/o chiarimenti Contattare :

 COMITATO REGIONALE 0521/289117, FAX 0521-503431 E-MAIL Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
 MARIO DADATI:       334-6835798


Il Presidente C.R.E.R.
Mario Spotti






 

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito e la tua esperienza su di esso. I cookie essenziali sono già stati installati, a norma di legge. Per ulteriori info sui cookie e su come rimuoverli, leggi la nostra cookie policy.

Accetto i cookie da questo sito.