Home

LE CONVOCAZIONI DELLE SELEZIONI REGIONALI UNDER 18 ED UNDER 15 PER LE SFIDE EST CONRO OVEST DI IMOLA

PDF Stampa E-mail
Martedì 24 Aprile 2018 15:31

placcaggio 450

 

Parma, 24 Aprile 2018 – Ieri sera si sono tenute le ultime sessioni d’allenamento per i ragazzi Under 18 e Under 15 dell’Emilia-Romagna. Nell’agenda dei migliori giocatori delle categorie juniores della regione c’è l’appuntamento di domani ad Imola dove si terranno due sfide tra le selezioni regionali Est ed Ovest a partire dalle ore 12.  

ll responsabile tecnico federale Stefano Romagnoli, insieme ai tecnici d’area del Comitato Regionale, ha sciolto gli ultimi dubbi ed annunciato la lista dei convocati per le gare del 25 Aprile.

 

Selezione Emilia-Romagna Under 18, OVEST

PIACENZA RUGBY CLUB: Davide Agnolini

RUGBY COLORNO: Cristian Diacon, Riccardo Allodi, Pietro Baraldi, Simone Jacques, Andrea Saccani, Guglielmo Russo, Cristian Pacchiani

RUGBY LYONS: Elia Molina

RUGBY PARMA: Giovanni Bianconcini, Andrea Camorali, Alessandro Zanichelli

RUGBY REGGIO: Nicholas Atteritano, Riccardo Lari, Dario Bondavalli, Francesco Bigi, Diego Azzolini, Leonardo Bagni, Stefano Prati, Luca Palmieri e Richard Nasseh

Selezione Emilia-Romagna Under 18, EST

BOLOGNA RUGBY 1928: Andrea Pezzoli, Fabio Priola, Bernardo Carassiti, Antonio Petracca ed Emanuela Paganelli

CESENA RUGBY: Giacomo Castagnoli, Matteo Galeone, Alessandro Zani

IMOLA RUGBY: Tommaso Gianesini e Manuel Tauro

MODENA RUGBY 1965: Michele Arletti, Ruggero Cirsone, Lorenzo Guidetti, Michele Martinelli, Enrico Sabatini, Gianfranco Ori, Samuele Patelli e Nicolò Pollastri

RENO RUGBY BOLOGNA: Filippo Fabbri, Matteo Bortolami e Matteo Dellepiane

RIMINI RUGBY: Sebastiano Focaccia

ROMAGNA RFC: Edoardo Angeli, Luca Giacometti, Simone Martinelli, Enrico Piccirillo, Andrea Pistocchi e Alberto Vellicelli

RUGBY PIEVE 1971: Giovanni Minarelli e Stefano Costantino

Selezione Emilia-Romagna Under 15, OVEST:

AMATORI PARMA RUGBY: Marcello Maggiore, Kenneth Alcantara, Vincenzo Giunipero e Simone Fontana

RUGBY COLORNO: Pietro Urru

RUGBY LYONS: Amir ali Abdellhakim, Luca Buzzetti, Alessandro Perazzoli, Salvatore Coscia, Nikola Nakov, Ricarrdo Teruggi e Giulio Villa

RUGBY PARMA: Fabio Ruaro, Pietro Strini, Alex Mattioli, Nicolò Soncini, Tommaso Bosi, Filippo Gorlani e  Simone Frescura

RUGBY NOCETO: Luca Brunetto e Daniel Bruzzi

RUGBY REGGIO: Raul Scappi

Selezione Emilia-Romagna Under 15, EST:

BOLOGNA RUGBY 1928: Nicolò Viviano

CESENA RUGBY: Alejandro La Rosa

CUS FERRARA: Diego Rumori

HIGHLANDERS FORMIGINE: Andrea Farinelli e Gabriele Madrigali

IMOLA RUGBY: Giacomo Gentilini

MODENA RUGBY 1965: Gabriele Anang e Asiamah Edenezer

RAVENNA RUGBY: Salvatore Marranca Roberto Piccinini e Tobia Spighi

RENO RUGBY BOLOGNA: Dima Mussie, Tommaso Tamberi e Alessio Fabbri

RIMINI RUGBY: Michele De Luigi

RUGBY CARPI: Filippo Bolognesi, Carlo Russo e Leonardo Cremonini

RUGBY FORLÌ: Edoardo Ghetti e Edoardo Zuccherelli

RUGBY PIEVE 1971: Mattia Cocchiarella, Vittorio Minarelli, Giorgio Pondrelli e Matteo Govoni

 

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito e la tua esperienza su di esso. I cookie essenziali sono già stati installati, a norma di legge. Per ulteriori info sui cookie e su come rimuoverli, leggi la nostra cookie policy.

Accetto i cookie da questo sito.